Поступление в продажу двух гибридных скутеров от компании Honda

гибридный скутер хонда

Компания Honda является мировым лидером по выпуску скутеров с традиционными бензиновыми двигателями. Однако инженеры из компании Хонда не хотят останавливаться на достигнутом результате, и активно разрабатывают новые гибридные более экономичные силовые агрегаты для мото-техники.

Несмотря на сложность поставленной задачи, конструкторы уже могут похвастаться своей работой! К концу 2012 года как и заявляло руководство компании в Европе стартовали продажи двух гибридных моделей Honda SH150i, Honda SH125i. Данные скутеры производились на итальянском заводе, который в свою очередь принадлежит японской компании.

Enhanced Smart Power

Агрегаты данных моделей созданы на специальной платформе Enhanced Smart Power. Кроме того на момент их выхода в продажу впервые на подобной мото-технике была установлена система Старт-Стоп! По мнению производителя, все эти инновационные технологии позволят снизить уровень вредных выбросов, а также существенно понизится потребление топлива.

По предварительным подсчетам для 150-ти кубового двигателя понадобиться около 2.28 литра на сто километров, а 125-ти кубовый агрегат израсходует около 2.1 литра на сотню. Кроме гибридного силового агрегата скутеры получили систему ABS, увеличенное багажное отделение а так же 16-ти дюймовые колесные диски, которые отлично справляются с поставленными задачами для этого скутера.

Полностью электрический скутер более экономичен и не выбрасывает в атмосферу вредные вещества, но его эксплуатация и содержание может обременить своего владельца лишними заботами. В то время как гибридный силовой агрегат позволяет экономить топливо не вызывая никаких трудностей при повседневной эксплуатации! На данный момент подобная техника очень даже востребована, особенно в азиатском регионе где скутер, мопед и небольшие мотоциклы являются преимущественно основными средствами передвижения.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  2941

Опубликована:  2021-01-28

12345

Написать комментарий

Комментарии